Строительство в России всегда сопряжено с суровыми климатическими условиями. В средней полосе отопительный сезон длится восемь месяцев из двенадцати. И поэтому в затратах на эксплуатацию зданий отопление всегда занимает самую весомую часть. Построить можно дом из любых материалов,но как согреть его, во сколько обойдутся затраты на электроэнергию, надо думать заранее. В связи с ростом цен на энергоносители проблема реконструкции и утепления зданийстоит очень остро. В Европе подсчитали затраты на отоплениеи быстро перешли на новые материалы и конструкции. Лучше построить дороже, зато в течение многих лет эксплуатации платить меньше. Дом совсем не обязательно должен быть кирпичным. Но часто заказчики пока еще не готовы к новшествам и предпочитают конструкции, которые включают в себя хотя бы внешний кирпичный слой.

В 2003 году был выпущен СНиП 23-02-2003 на тепловую защиту зданий. Этот документ регламентирует степень тепловой защиты ограждающих конструкций здания. 

Тем, кто еще приступает к строительству и размышляет из какого материала и по какой технологии построить себе дом, можно обратить внимание на то, что затраты на отопление дома, построенного по каркасной технологии  с использованием  термопанелей «Фрайд», будут в несколько раз меньше затрат  для домов из бруса или кирпича также с использованием наших термопанелей. 

Не забывайте,что отделывая свой дом термопанелями «Фрайд», Вы не только утепляете свой дом, но и защищаете его фасад от погодных явлений на долгие годы, а также преображаете внешний вид  дома, что в конечном итоге увеличивает его продажную стоимость, что немаловажно.

до отделки фасада после отделки фасада
отделка фасада отделка фасада
отделка фасада отделка фасада
отделка фасада отделка фасада
отделка фасада отделка фасада
отделка фасада отделка фасада
отделка фасада отделка фасада
отделка фасада отделка фасада
отделка фасада отделка фасада

Преимущества применения термопанелей в строительстве и реконструкции

- высокие теплотехнические характеристики;
- долговечный продукт, не требующий эксплуатационного ухода;
- большой выбор фактуры и цвета;
- твердая поверхность не боится механических повреждений;
- сжатые сроки строительства;
- возможность монтажа круглый год;
- возможность отделки стен любого типа и любой толщины;
- малый вес позволяет облицовывать старые здания и дома со «слабыми» фундаментами;
- благодаря некоторой эластичности конструкции не возникают трещины и щели при сезонных колебаниях фундаментов;
- твердая основа панели позволяет применять ее в строительстве каркасных домов;
- использование средств малой механизации;
- экологичность;
- плоскость возможной конденсации (точка росы О°С) в однослойной ограждающей конструкции располагается на расстоянии, равном 2/3 толщины конструкции от ее внутренней поверхности, а в многослойной конструкции стен с применением  термопанелей совпадает с наружной поверхностью утеплителя - пенополиуретана, который обладает минимальным водопоглощением, что исключает конденсирование влаги и промерзание конструкции стен.

 

Яндекс.Метрика